ИНДЕКС ПРОМПРОИЗВОДСТВА В ПРИАНГАРЬЕ ВЫРОС НА 5%
Новости Тулуна > ИНДЕКС ПРОМПРОИЗВОДСТВА В ПРИАНГАРЬЕ ВЫРОС НА 5%
Индекс промышленного производства в Иркутской области по итогам семи месяцев текущего года увеличился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как пояснили в пресс-службе регионального минэкономразвития, темпы роста данного показателя обусловлены деятельностью добывающего комплекса, целлюлозно-бумажного и металлургического производств. Индекс промышленного производства добычи топливно-энергетических ископаемых в регионе за январь-июль 2015 года вырос на 16,2%. В частности, объем добычи угля увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, нефти добыли больше на 16,3%. Кроме того, компаниями региона проводится работа по освоению газовых запасов месторождений. За семь месяцев с начала года по данным Иркутскстата объем добычи природного и попутного газа увеличился на 17,4% и составил 1,2 млрд кубометров.
Индекс промышленного производства в металлургическом производстве увеличился на 18,1%. С начала года в этой отрасли отгружены товары на сумму 51,3 млрд рублей, что по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года больше на 25,4%. Индекс промышленного производства на обрабатывающих предприятиях региона вырос на 17%.
Инвестиции в основной капитал в промышленном производстве за семь месяцев с начала года выросли на 12,2% и составили 94,2 млрд рублей.
Байкал24
09.09.2015 17:12
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 09 2015 17:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46